【2/8~2/14】女子プロレス大会 試合結果

1000:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

2/8から2/14までの各団体の試合結果をまとめております。

 

1001:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

■2/11(祝)12:30~
OZアカデミー 大阪市立生野区民センター大会

観衆:400人(超満員札止め)
◇タッグマッチ
加藤園子&◯AKINO(16分58秒 スモールパッケージホールド)●尾崎魔弓&中島安里紗

◇シングルマッチ
●米山香織(10分01秒 ビッグブーツ⇒片エビ固め)◯桜花由美

◇タッグマッチ
ダイナマイト関西&◯山下りな(12分46秒 雪崩れ込みラリアット⇒片エビ固め)●豊田真奈美&倉垣翼

◇タッグマッチ
●花月&小林香萌(12分55秒 魂の3カウント⇒片エビ固め)希月あおい&◯志田光

◇シングルマッチ
◯アジャコング(9分21秒 垂直落下式ブレーンバスター⇒片エビ固め)●アレックス・リー

次回は2月21日新宿大会です。

1002:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

■2/11(祝)13:00~
JWP 第155回ラビット美兎プロデュースJWP道場マッチ JWP道場@足立区

◇決め技限定!! シングルマッチ
◯KAZUKI(K-クラッシャー⇒ボディスラム)●藤ヶ崎矢子
※ルール:ボディスラム又はドロップキックを決めた時しかフォールカウントが入らない。

◇第二試合 特別ルール

◯コマンドボリショイ(11分0秒 後方回転エビ固め))●Leon

◇第三試合 なりきりコスプレマッチ 特別ルール レフェリー:勝愛実
◯ラビット美兎&中森華子(16分14秒 大ラビストラル)ムーン和月&●ライディーン鋼

1003:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

■2/11(祝)13:00~
我闘雲舞 北千住シアター1010ミニシアター大会

◇第1試合 タッグマッチ
○円華&MIZUKI(11分41秒 ラリアット⇒片エビ固め)田村和宏&●「ことり」

◇第2試合 シングルマッチ
○SAKI(8分39秒 ブレンバスター⇒片エビ固め)●DJニラ

◇第3試合 シングルマッチ 15分一本勝負
△趙雲子龍(時間切れ引き分け)△久保佑允

◆第4試合 タッグマッチ 20分一本勝負
○さくらえみ&帯広さやか(17分26秒、ラ・マヒストラル)里歩&●成宮真希

1004:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

■2/11(祝)18:00~
アイスリボン アイスリボン707@アリスリボン道場(レッスル武闘館)

◇第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
●弓李 (7分29秒 スクールガール)◯優華

◇第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
●松本都(崖のふち) (8分27秒 マンマミーア式ダイビング・ボディ・プレス⇒片エビ固め)◯大畠美咲(WAVE)

◇第3試合 タッグマッチ15分1本勝負
星ハム子&●長崎まる子(9分41秒 極楽固め⇒ギブアップ)◯藤本つかさ&つくし

◇第4試合 シングルマッチ20分1本勝負
◯世羅りさ(10分30秒エアーズロックⅡ⇒エビ固め)●雪妃真矢

1005:  管理人 2016/02/11(木)00:00:00 ID:skm

■2/11(祝)18:00~
REINA 北千住シアター1010ミニシアター大会

◇タッグマッチ
◯朱里&成宮真希(13分45秒 バズソーキック⇒片エビ固め)●キャット・パワー&ビッグバン・ニコル

◇シングルマッチ
●結奈(8分44秒 ダイビングボディプレス⇒片エビ固め)◯ラビット美兎

◇シングルマッチ
●茉莉(9分0秒 逆エビ固め)◯Leon

◇タッグマッチ
真琴&●小波(15分1秒 アイスドライバー⇒片エビ固め)◯さくらえみ&里歩

1006:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm

■2/12(金)18:30~
スターダム 名古屋市千種文化小劇場

◇シングルマッチ
●加藤悠(7分21秒、TTYL⇒片エビ固め)◯イーヴィー

◇シングルマッチ
◯米山香織(9分26秒、後方回転エビ固め)●ケリー・スケーター

◇シングルマッチ
●ジャングル叫女(11分57秒、リバース・ダブルニードロップ⇒片エビ固め)◯松本浩代

◇タッグマッチ
宝城カイリ、●美邑弘海(13分29秒、シャイニングスター・プレス⇒片エビ固め)◯サンタナ・ギャレット、チェルシー・グリーン

◇タッグマッチ ゴッデス・オブ・スターダム選手権試合
◯紫雷イオ、岩谷麻優(17分14秒、クロスアーム式スープレックス・ホールド)バイパー、●ケイトリン・ダイヤモンド

 

1007:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm

■2/13(土)14:00~
我闘雲舞 市ヶ谷チョコレート広場大会

◇第1試合 3WAYマッチ 15分一本勝負
○里歩(7分32秒、エビ固め)●サワディー仮面
※そうまとう。もう一人は円華。

◇第2試合『バレンタインデスマッチ』シングルマッチ 10分一本勝負
○アントーニオ本多(9分27秒、卍固め)●帯広さやか

◇第3試合 タッグマッチ 15分一本勝負
○さくらえみ&マサ高梨(11分20秒、ラ・マヒストラル)田村和宏&●「ことり」

(追記分1021:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm 

■2/13(土)13:00~
ディアナ 道場マッチ~ティアーズ・リング・川崎大会

【出場予定選手】
井上京子 伊藤薫  青野敬子Sareee 田中盟子 他、他団体選手参戦の場合あり
出場予定選手が予告無く欠場する場合がございます。

詳細HPリンク

1008:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm

■2/13(土)18:00~
アイスリボン アイスリボン707@アリスリボン道場(レッスル武闘館)

◇エキシビションマッチ3分間
優華(0-0)沙弥

◇第1試合 タッグマッチ20分1本勝負
○藤本つかさ、藤田あかね(11分32秒 みやここクラッチ)世羅りさ、●松本都(崖のふち)

◇第2試合 タッグマッチ20分1本勝負
○星ハム子、宮城もち(12分18秒 ハムロール)●つくし、弓李

◇第3試合 シングルマッチ20分1本勝負
○優華(7分20秒 ムーンサルト⇒片エビ固め●長崎まる子

 

<<以下試合結果待ち>>

1009:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm

■2/14(日)13:00~
JWP 浅草花やしき大会

◇タッグトーナメント一回戦
コマンドボリショイ、●ラビット美兎(13分25秒 雷電ドロップ⇒エビ固め)下野佐和子、○花月

◇タッグトーナメント一回戦
志田光、●藤ケ崎矢子(13分28秒 デスティニーハンマー⇒片エビ固め)◯中森華子、真琴

◇タッグマッチ
◯中島安里紗&尾崎魔弓(17分13秒 ドラゴンスープレックスホールド)コマンドボリショイ&●KAZUKI

◇シングルマッチ
●ライディーン鋼(9分37秒 ビーナスシュート⇒片エビ固め)◯藤本つかさ

1010:  管理人 2016/02/07(日)00:00:00 ID:skm
■2/14(日)18:00~
センダイガールズ 大阪・港区民センター

◇シングルマッチ
●岩田美香(ダイビングセントーン)◯田中盟子

◇タッグマッチ
カサンドラ宮城、◯KAORU(反則勝ち)●アイガー、イーヴィー

◇シングルマッチ
橋本千紘(時間切れ引き分け)松本浩代

◇セミファイナル
◯DASH・チサコ (春丸)●水波綾【WAVE】

◇メインイベント
◯里村明衣子、アレックス・リー(デスバレーボム)朱里、●ケリー・スケーター

詳細HPリンク

1011:  管理人 2016/02/07(金)00:00:00 ID:skm

祝日があるので大会数も多いですね

 

 

【ブログランキングに参加中 応援をお願いします】

プロレス ブログランキングへ
にほんブログ村 格闘技ブログ プロレスへ
にほんブログ村

コメントを残す